Корзина

Кошачьи туалеты

Кошачьи туалеты

Как выбрать туалет для кота?

Туалет для кошки – важный предмет в наборе вещей, необходимых для содержания животного в доме. Он должен быть удобен как для питомца при его использовании, так и для хозяев при уборке. Его расположение в пространстве квартиры не должно вызывать проблем. Кроме того, немаловажным требованием к кошачьему лотку является его гигиеничность.

Особенности использования туалетов для котов

Туалет для кошки устанавливают в тихом и достаточно укромном месте. Во время его использования ничто не должно беспокоить животное, иначе кошка может попросту отказаться от него. Разнообразие геометрических форм кошачьих лотков позволяет установить их в нужном месте оптимальным образом и использовать специальные аксессуары.

Туалеты для кошек могут использоваться с наполнителем или же и без него. Модели, допускающие второй тип использования, имеют двойное решетчатое дно, позволяющее животному оставлять лапы чистыми. При отказе от наполнителя уборку в горшке нужно делать после каждого посещения его питомцем, иначе в помещении быстро образуется неприятный запах.

Виды кошачьих туалетов

Помимо разнообразия форм, кошачьи туалеты различаются типом конструкции. Их можно разделить на:

  • открытые мелкие;
  • открытые глубокие;
  • закрытые.

Неглубокие туалеты с решеткой хорошо подходят для использования без наполнителя. Они удобны при поездках или в случае, если пространство ограничено.

При использовании наполнителя лучше выбирать горшок с высокими стенками. Особенно удобны модели, имеющие съемный защитный борт, позволяющий избежать просыпания наполнителя, который кошки, как правило, копают.

Закрытые туалеты внешне напоминают небольшой пластиковый домик. Их достоинство состоит в том, что находящееся внутри животное ничто не беспокоит. Также модели этого типа хорошо удерживают запах внутри, особенно в жаркую погоду. Это удобно, если хозяева подолгу отсутствуют, например в течение рабочего дня. Современные модели закрытых лотков оснащены воздушными фильтрами.

Если туалет закрытого типа для кошки в новинку, ее надо приучать к нему постепенно, оставляя первое время дверцу открытой или снимая ее.

Глубина требуемого туалета не зависит от размера животного – даже месячный котенок вполне способен забраться в глубокий горшок самостоятельно. А вот на размер самого лотка следует обращать внимание при выборе модели. Животное крупной породы, например мейн-кун, не сможет нормально расположиться в миниатюрном горшке, будет опираться на его бортик и переворачивать лоток, рассыпая содержимое.

Кошачьи туалеты на Pet24.com.ua

Ассортимент туалетов для кошек в магазине Pet24 позволяет выбрать наиболее подходящий привычкам и вкусам животного любой породы и одновременно соответствующий пожеланиям самых требовательных хозяев. Представленный ассортимент дает возможность поддерживать чистоту в доме наиболее удобным для вас способом.

Все мы желаем жить в комфортных и чистых условиях жизни, наши питомцы не исключение.

У животных, как и у людей, есть базовые потребности в пище, воде и туалете.

Про последний и будет идти сейчас речь.

Есть огромное множество видов и типов туалетов для кошек и собак. Начиная с базовых моделей: закрытые/открытые, заканчивая автоматическими, с сетками, пленками и т.д.

В этой категории мы расскажем, с чего начать выбор подходящего туалета для кошки?

У каждой кошки есть характер и собственные предпочтения, особенно при процессе похода в туалет. Поэтому для начала, если есть такая возможность, просто понаблюдайте за питомцем.

Может ему нравится закапывать, грести песок, заниматься этим вопросом в одиночестве или может он ждет хозяина, что б тот составил компанию, - от всех этих тонкостей зависит тип выбранного вами туалета.

Если вы решили подойти к вопросу приобретения домашнего любимца заранее и планируете покупать все необходимые атрибуты комфортной жизни кошки в доме, еще до появления этой самой кошки, - то просто выбирайте на свой вкус, цвет и под дизайн интерьера J

Интернет-Зоомагазин товаров для животных Pet24, обращает ваше внимание на такие типы туалетов для кошек:

  • Угловой
  • Закрытый
  • Открытый (с рамкой / с сеточкой)
  • Автоматический 

Начнем с закрытого типа туалетов, в него же входит и угловой вариант.

Сразу обратим ваше внимание, что закрытый туалет очень удобен тем, что прекрасно вписывается в любой угол квартиры и будет устойчиво сохранять, то положение, в которое вы его поставили.

Закрытый: туалет выглядит как домик с дверью, с плотными бортами и устойчивым полом.

Открытый тип: отличается умом и сообразительностью, шутка.

На самом деле главное их отличие легкость в мытье и переноске. Это обычные лотки с небольшим дном и бортами.

Отлично подходят для помещения в небольшую комнату, так как не занимают много места и подходят всем породам.

Открытые туалеты с рамкой способствуют уменьшению количества песка или гранул на полу, за территорией лотка. Сетка на туалете необходима, что б кот не пачкался.

Открытые туалеты чаще всего сделаны из пластмассовых материалов, которые не входят в реакцию с мочой, что не позволяет вырабатываться вредным испарениям, которые вредны как для животного, так и для хозяина.

Автоматический: туалет максимально удобен в эксплуатации и способствует автоматизации всего процесса уборки. С помощью специального наполнителя, который мгновенно абсорбирует мочу и высушивает твердые отходы, что предотвращает выделение неприятных запахов. Единственный недостаток – это стоимость. Но оно того стоит, вы экономите время, ресурсы и ваше животное наслаждается всеми этапами удовлетворения базовой нужды.

Выбор делать вам, мы постарались максимально четко и доступно описать все виды и типа кошачьих туалетов. Осталось только сделать заказ и мы в самые короткие сроки, отправим его к вам!

Ящик для кошачьего туалета, также известный как лоток для туалета, представляет собой небольшой закрытый контейнер, который заполнен субстратом, например кошачьим туалетом, для использования кошками в качестве туалета. Лоток помогает сдерживать и контролировать запах, связанный с кошачьей мочой и фекалиями, а также обеспечивает удобный и гигиеничный способ для кошек ходить в туалет в помещении. Ящики для котов бывают разных размеров, форм и стилей, чтобы удовлетворить различные потребности и предпочтения. Некоторые предназначены для того, чтобы быть спрятанными в незаметном месте, в то время как другие носят более декоративный характер и могут быть размещены в доме на видном месте. Важно, чтобы лоток был чистым и свежим, чтобы ваша кошка была счастлива и здорова.

icon_teleg icon_viber icon_mes