Корзина

Террариум

Террариум

Террариум – емкость для содержания животных, полностью или частично обитающих на суше. В нем могут с успехом содержаться амфибии, рептилии, насекомые и прочие беспозвоночные.

Все для террариумов от зоомагазина Pet24

В нашем магазине вы можете как купить террариум, так и подобрать различное оборудование для него. Мы предлагаем широкий выбор товаров для террариумов, который может удовлетворить как эстетические запросы зоолюбителя по созданию дизайнерской композиции, так и потребности его питомцев.

Ассортимент товаров для террариума

Предложенный комплекс товаров включает в себя все, что сделает обслуживание террариума комфортным. Мы предлагаем вам:

  • террариумы-фаунариумы;
  • наполнители и грунт различного типа;
  • декор для террариума, позволяющий моделировать различные типы экосистем;
  • лампы, светильники и прочее оборудование;
  • кормушки и поилки для разных видов животных;
  • корма;
  • химию и лекарственные препараты для террариума.

Рекомендации по выбору

Вариантов террариумов – множество. Тип моделируемого в нем биотопа должен соответствовать потребностям его обитателей и обеспечивать им максимально комфортные условии существования. Например, террариум для черепахи создается в соответствии с видовыми требованиями животного, а различные виды черепах ведут водный или наземный образ жизни. Поэтому прежде чем купить террариум для черепахи, следует изучить условия ее содержания.

Для сухопутных используют горизонтальные террариумы, в которых обязательно должен быть грунт – его отсутствие приводит к искривлению конечностей и частым простудным заболеваниям. На пару черепах размером до 20 см требуется не менее 0,5 м2 площади. Температурный режим зависит от климата в местах ее обитания конкретного вида и колеблется приблизительно от 20 до 35°С.

Если вам больше по вкусу болотный вид, то террариум должен содержать все для черепах этой группы. Температура воды и воздуха в нем варьирует в приделах 25-28 °С. Такой террариум должен включать в себя водный участок, а в список необходимого оборудования входят не только осветительные приборы, а водный фильтр и обогреватель для воды.

В нашем магазине вы можете приобрести все для черепахи и ее успешного содержания.

Террариум для улиток ахатин подбирают по объему из расчета не менее 10 литров на 1 особь. Он может быть стеклянным или пластиковым. Террариум для улиток должен закрываться, чтоб питомцы не смогли из него сбежать. Температура в нем должна быть на уровне 24-27°С. Для ее поддержания  в террариуме для ахатин используют лампу, которая чаще устанавливается снизу, хотя возможна установка сверху или сбоку. В качестве наполнителя используют верховой торф или кокосовый субстрат.

Террариум для паука подбирают быть достаточным по объему. Для древесных  пауков площадь поверхности его стенок должна быть не менее чем в 2 раза длиннее размаха паучьих ног. То же самое касается площади дна для наземных видов. В нем должны находиться укрытия и быть обеспечена система вентиляции. Кроме того, для наземных пауков не рекомендованы террариумы с высокими стенками – падение с них чревато травмами. Ну и, конечно, конструкция террариума для паука должна исключать его побег, как для его личной безопасности, так и для безопасности окружающих.

icon_teleg icon_viber icon_mes